Болит при сколиозе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня с детства сколиоз. Несколько месяцев назад начал болеть позвоночник в месте искривления. Пошла ко врачу, сделали рентген, поставили 1 степень сколиоза, остеохондроз поясничного отдела позвоночника, люмбалгия. Рентгенолог 9° написал, сам врач высчитал 14°. Травматолог-ортопед дал лечебную гимнастику. Первый день сделала, на второй раз те же самые упражнения вызвали ужасную боль в позвоночнике, было тяжело дышать и двигаться. Нормально ли это или стоит сходить к другому врачу?
Добавлен: 1 марта 2021 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-03-01 16:02
Стоит сходить к реабилитологу и позаниматься по индивидуальной программе, а не по набору движений