Это сколиоз?

Спрашивает: Раба
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, Вот так выглядят плечи и спина. Мне 14 лет, кажется что правая плечо выше левой, и если сколиоз, то на какую степень похоже? А то немного боюсь что вдруг уже 3 или переход в 3 степень. А к врачу никак не смогу в январе и такое плечо я заметил ещё в августе (
Добавлен: 14 января 2021 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-01-18 18:55
Сделайте рентгенографию позвоночника для определенности ситуации
Яшар 2021-01-19 16:57
Вы извините меня конечно, но вы читайте что я пишу? У МЕНЯ НЕТ ВОЗМОЖНО ЩАС СХОДИТЬ К ВРАЧУ, это сколиоз? Ксли да, то по фото на какую примерно степень похожа?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-01-20 22:08
Нет, это Вы меня извините. Вы, наверное, подумали, что подобные проблемы решаются дистанционно. И да, в Вашем воображении диагноз сколиоз можно поставить по 2 неудачно сделанных фото путем консультации на форуме. Но на самом деле сколиоз можно и нужно обследовать после очного осмотра врача и проведения правильной рентгенографии позвоночника. А отсутствие Вашей возможности сходить к врачу к обсуждению проблемы никак не относится. Всего хорошего
Яшар 2021-01-23 17:14
Ну я понимаю. Вот хотя бы по такой фото, не понятно?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-01-25 10:23
Нет, уважаемый Яшар, ничего не понятно