Кривой позвоночник

Спрашивает: Кирилл Сергеевич
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, давно замечаю, что левое плечо выше правого. Еще при длительном наклоне (умывании над ванной) испытываю дискомфорт в поясничном отделе: сжимающая боль, но не сильная. После этого хочется размяться и попрыгать. Во время растяжки на физ ре, бега, такого не ощущаю. Дискомфорт ощущается при длительном под углом 45 градусов. На что это может указывать? Если это сколиоз, кому обратиться? Есть несколько фото спины, но не них не виден сам позвоночник, но видны плечи. Спортом не занимаюсь. Смогу приложить только две фотографии, остальные приложу в комментарии. Спасибо за внимание.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 марта 2024 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-03-31 02:17
Кирил доброго часа

Ни одного фото не увидела

У вас функциональный сколиоз скорее всего т. е все симптомы обусловлены перенапряжением мышц
Врач лфк, врач кинезиолог, мануальный терапевт -вам в помощь

Всех благ!