Невозможность вдыхать, сколиоз слева с образный, кифоз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в течение 3лет постоянно ощущаю нехватку воздуха и при попытке вдохнуть глубоко, часто не получается это сделать. Такое ощущение, что мешает что-то в области левогр ребра. Врач отправил на рентген грудного отдела, в заключении которого формирующийся остеохондроз0-1ст на фоне с образного сколиоза 1 степени слева и кифоза 1 степени. Врач сказал только спорт поможет. Какой именно не уточнил. 1 Стоит ли пройти какие-то ещё обследования?
2 Может ли из-за сколиоза защемлять что-то, из-за чего не могу вдыхать?
3. Если левосторонний сколиоз укреплять больше какую сторону надо, левую или правую?
Добавлен: 13 марта 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-03-14 05:28
Здравствуйте! Сколиоз является первопричиной. Укрепление необходимо постоянное, симметрично