Сколиоз, болит спина, возможно ли это исправить в 20 лет

Спрашивает: Полина Григорьева
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я с детства сутулюсь, но раньше меня это беспокоило только из-за эстетической составляющей. А сейчас, если я долго хожу пешком, у меня начинает сильно болеть спина, и мне приходится останавливаться, подтягиваться, наклоняться, чтобы боль ненадолго прошла. Скажите, пожалуйста, можно ли это исправить в 20 лет?
Стоит ли покупать корсет или записываться на массаж без рекомендаций врача?
И если нет, то к какому врачу необходимо обратиться?

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-02-11 04:27
Здравствуйте! Это будет тяжело. Но придолжном усердии все получится