Болит правое колено, хромает, поставили инфекционно аллергический артрит

Спрашивает: Светлана Прокофьева
Пол: Женский
Возраст: 2 года 10 месяцев
Хронические заболевания: ОРВ около месяца было до этого.
Здравствуйте, У ребёнка болит колено жалуется на боль по утрам не может встать, ходит хромает, лежим в больнице врачи сказали на фоне сильного ОРВ пошло осложнения в виде инфекционно аллергического артрита, пришли результаты анализов врача ждать до понедельника, не поймём их расшифровку подскажите пожалуйста, сейчас лечимся в больнице антибиотиком супракс2 раза нурофен 3 раза, финкстил3 раза, компресс из Мази Вишневского и физео,
Категория: Ревматолог
Добавлен: 6 августа 2021 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-08-10 10:07
Такого диагноза не существует.

Результат АНФ пограничный. Нужен контроль через 1,5 месяца для оценки динамики. При ЮрА значения должны быть выше.

СРБ, СОЭ, HLA-B27 сдавали?

Антибиотики можно отменять, они никак не влияют на течение ревматологических заболеваний.