Артрит и назначение врача

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, обострился ревматойдный артирт, артит уже более 20 лет, с искревлением пальцев рук и ног, сейчас беспокоит колено, сильно опухло и простреливающая боль при ходьбе, хотела бы проконсультироваться, врачом назначены капельницы с берлитионом 600, 10 штук, эфективен ли препарат или посоветуете что то другое в данном случае?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-12-04 19:02
Уважаемая Ольга,

абсолютно не эффективен.

Какое лечение Вы получаете в связи с заболеванием?

Как давно контролировали маркеры воспаления?

С уважением, Андрей
Ольга 2020-12-05 10:05
Да вообще не контролировала, особо не лечила, вот в больницу решила обратится, анализы никто не назначал, потому что и так все видно, сейчас очень беспокоит колено, встать не могу, простреливающая боль, что посоветуете? Таблетки и уколы никогда за 20 лет болезни не принимала, нужно ли сдать какие-либо анализы? И что можно из уколов поставить сейчас для облегчения боли? В больницу дойти тоже проблематично
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-12-05 14:42
Нужно сдать СРБ и СОЭ, а так же АЛТ, АСТ, гамма-гт, щелочная фосфатаза, креатинин.

Вам нужно назначать базисную терапию + Преднизолон (временно) и контролировать терапию. Ревматодный артрит так, как Вы, не лечат.

Если согласны со мной работать, я распишу все мероприятия. Но тогда всё делать строго так, как я скажу. Никакой самодеятельности.