Болит правая нога

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, приложила скан обследования. Вчера немного разболелась икроножная мышца правой ноги. Сегодня боли меньше. Вчера вечером была Боль по середине грудины больше с правой стороны, как быв одной точке. Боль секундная и тупая. Боль не повторялась. (часто делаю УЗИ ног, просто длясебя. У меня страх тэла, после того как сосед умер от. Этого заболевания) 1) Скажите, насколько вероятно, что у меня может быть тромб в легких,2) На УЗИ вен по циркуляции крови это возможно обнаружить? 3) нужно мне делать ещё раз УЗИ? (вопрос флебологу я задавала. Очень хочется услышать Ваше мнение)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 января 2019 года

1 ответ

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-03-23 09:39
Доброго.

1) Маловероятно, для этого нет никаких предпосылок.

2) Можно выявить тромбоз крупных вен, которые в свою очередь могут стать причиной тромбоемболии. Но у Вас УЗД в норме.

3) При отсутствии жалоб - нужды в поторном УЗД нет.