Болит позвоночник
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в последнее время бывают боли в районе где отмечено на фото. Когда ложусь поварачиваюсь немного больно, так когда хожу вроде не беспокоит, сегодня нажала на место это и слегка больновать. Доктор что это может быть?
Категория: Невропатолог
5 ответов
Добрый день.
Для начала хочу уточнить-были ли у вас травмы спины?
Как давно беспокоят вас эти ощущения?
С чем связана ваша повседневная нагрузка?
Как давно беспокоят вас эти ощущения?
Ирина 2020-09-22 11:00
Травмы спины не было.
Ну наверно с месяц уже где то.
Может так слегка болеть при поворотах, или нажатии, может неделю не беспокоить.
У меня малоподвижный образ жизни
Ну наверно с месяц уже где то.
У меня малоподвижный образ жизни
В принципе особо страшного ничего в этом нет.
Причину вы знаете сами- это недостаток физической активности.
Для улучшения состояния рекомендую вам начать занятия плаванием или аквайогой в бассейне-хотя бы 2-3 раза в неделю.
Это поможет укрепить мышцы спины и снизить нагрузку на позвоночник.
Медикаментозного лечения вам пока применять не нужно.
Вы достаточно молоды. И организм может сам восстановиться при изменении образа жизни.
Будьте здоровы!