Болит позвоночник

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в последнее время бывают боли в районе где отмечено на фото. Когда ложусь поварачиваюсь немного больно, так когда хожу вроде не беспокоит, сегодня нажала на место это и слегка больновать. Доктор что это может быть?
Категория: Невропатолог

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-22 07:44
Добрый день.

Для начала хочу уточнить-были ли у вас травмы спины?
Как давно беспокоят вас эти ощущения?
С чем связана ваша повседневная нагрузка?
Ирина 2020-09-22 11:00
Травмы спины не было.
Ну наверно с месяц уже где то.
Может так слегка болеть при поворотах, или нажатии, может неделю не беспокоить.
У меня малоподвижный образ жизни
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-22 15:53
В принципе особо страшного ничего в этом нет.
Причину вы знаете сами- это недостаток физической активности.
Для улучшения состояния рекомендую вам начать занятия плаванием или аквайогой в бассейне-хотя бы 2-3 раза в неделю.
Это поможет укрепить мышцы спины и снизить нагрузку на позвоночник.
Медикаментозного лечения вам пока применять не нужно.
Вы достаточно молоды. И организм может сам восстановиться при изменении образа жизни.

Будьте здоровы!
Ирина 2020-09-22 16:25
Спаибо вам огромное за четкий ответ на мой вопрос!)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-22 22:00
Пожалуйста, здоровья Вам.