Болит под челюстью, лимфоузел?

Спрашивает: Анастасия Смирнова
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, вчера гуляла с собакой с открытым горлом, ветер дул сильно в основном справа. К вечеру заметила что есть боль под челюстью на шее, это лимфоузел? Как лечить? Никаких других симптомов нет.
Категория: Лор
Добавлен: 28 марта 2021 года

5 ответов

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку.

Да, скорее всего это лимфоузел.
Анастасия 2021-03-31 16:27
Прилагаю фото. Сегодня больно нажимать на угол челюсти, и в ухе как будто что то есть, или отдает так. Не болит ничего. Просто дискомфорт, как будто тяжесть в области за ухом, угол челюсти и где соединение.
Анастасия 2021-03-31 16:28
Анастасия 2021-04-01 20:09
Под челюстью уже не так больно нажимать, но в ухе как будто заложенность, ничего не болит. Два дня капала капли думала пробка, ничего не выпало. Оно то проходит то опять этот дискомфорт, как будто что то есть в ухе.
По фото глотка спокойная.

Жалобы на сегодня сохраняются?