Болит пятка

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, был перелом большеберцовой кости без смещения, проходил в гипсе около 3 месяцев! Сняли гипс 14 июня, я немного приступал, но вчера оступился и наступил на ногу полным весом. Теперь очень болит пятка, подскажите что это может быть и что делать?
Теги: перелом большой берцовой кости, болит пятка, рефрактура, болит пятка в гипсе, после гипса болит пятка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 19 июня 2012 года

1 ответ

Анастасия Александровна Архипова 2012-07-05 08:00
Здравствуйте. Рефрактура (то есть повторный перелом) крайне мало вероятен, скорее всего ушиб мягких тканей. Выраженный болевой синдром может быть в результате того, что конечность долго было иммобилизирована (в гипсе). Обычно после снятия гипса назначается массаж, физиолечение и лечебная физкультура в 2 периода (1-й без нагрузок, 2-ой с нагрузками). Если боль сильно беспокоит можно выполнить рентгенографию, чтобы исключить повторные костно-травматические повреждения.