Болит очень

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, проснулся, позавтракал, через некоторое время появилась боль в районе выше пупка, чуть правее. Что это может быть, какие дальнейшие меры, может совет какой нибудь, при нажатии на место боли, боль усиливается
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-20 15:42
Здравствуйте, Алексей! Боль может быть связана с заболеванием желудка, желчного пузыря. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно бускопан 10мг 2 - 3 раза в день между едой на 4-5 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней.