Болит лонная кость
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! У меня болит лонная кость справа при нажатии. Не ударялась, никаких травм. За день до этих болей сильно продуло тазобедренную часть. Ренген и МРТ ничего не показало, по гинекологии тоже норм, УЗИ мочевог. Пузыря норм. Подскажите, пожалуйста, могла ли я простудить эту кость, или что вообще может быть? И к какому врачу еще можно обратиться? Спасибо
Категория: Ревматолог
1 ответ
Воспаление лонного сочленения, назвывается симфизит.
Чаще встречается у женщин после родов, или при ассиментрии тела (если есть ассиметрия-ортопед должен посмотреть вас, рекомендовано носить корректирующую обувь или стельки).
В лечении НПВП, миорелаксанты, при недостаточной эффективности, блокада дипроспаном данной области.