Болит кожа на фоне сд

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип
Здравствуйте, недавно переболела вирусом или гриппом, и вот сначала болезни начала болеть участок кожи на спине слева чуть ниже лопатки. И вот до сих пор уже где-то 10 дней, не проходит, вроде вылечилась, но кожа все болит. Ко всему у меня сахарный диабет 1 тип. Возможно ли что это идёт как осложнение диабета? И подскажите пожалуйста, какой мазью можно обезболить? Я пробовала мазь на основе яда гадюки от мышц и суставов, но мне не помогает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-11 17:52
Болевые ощущения могут быть связаны с диабетической полинейропатией.

Необходима консультация невролога.