Болит и увеличена одна грудь. Что это может быть?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, хотела бы обратиться к вам за помощью в разъяснении вопроса. В последние 1,5 месяца заметила, что болит правая грудь, и она немного увеличена в объеме, в отличие от правой груди. Болезненна область под соском. Но при домашней пальпации нет никаких уплотнений, кроме как под сосками у обеих молочных желез. Но правая молочная железа достаточно болезненно реагирует на это прощупывание именно под соском. Подскажите, что это может быть?
Гормональные контрацептивы не принимаю.
Беременностей не было.
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 июля 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-08-01 13:30
Здравствуйте.
Для ответа на вопрос нужно как минимум очный осмотр и узи молочных желез.