Болит и колет сердце

Спрашивает: voi85
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Подскажите может быть инфаркт или проблемы с сердцем в 28 лет? У меня сильно печет в грудной клетке и в сердце. Болит сердце и колет и ноет и боли в грудной клетке повышается давление тошнота рвота и голова кружится печет и ночью и днем спать не могу отдает в спину нужно идти на прием к кардиологу?
Теги: сердце болит и колет, трепещется сердце и колет над правой лопаткой
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 мая 2014 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-05-11 22:25
Здравствуйте. Инфаркт может быть в любом возрасте, но описанные Вами симптомы больше похожи на невралгию, остеохондроз и т. д. Поэтому считаю нудным посетить невролога. ЭКГ для успокоения тоже можно зарегистрироватью
Алина 2022-06-02 11:35
Здравствуйте
Алина 2022-06-02 11:39
Ксения Викторовна, здравствуйте! Расскажу кратко свою проблему: иногда замечаю что сердце начинает сильно биться, хочется резко кашлять, я прям чувствую, что кашляю потому что в сердце что то не так. Неделю назад делала ЭКГ, сказали, что синусовая тахикардия, а так все нормально.
НО больше меня пугает следующая ситуация: сейчас я нагнулась и почуствовала резкую колющую боль слева в области груди, попыталась вдохнуть, но при вдохе колющая боль становилась больше, затем в месте где кололо у меня что то ХРУСТНУЛО внутри и затем постепенно боль прошла, длилось это состояние около 1 минуты. Точно такая же ситуация была около 4 месяцев назад, был точно такой же хруст и такая же колющая боль. Скажите, что это такое?
Очень пугают такие состояния, особенное в 20 летнем возрасте.
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-26 13:23
Здравствуйте. Боль связанная с положением тела в пространстве - Патогомоничный признак невралгии.