Болит грудь, с чем связано?

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня несколько вопросов.
1. Может ли в 18 лет болеть грудь из-за того, что растёт? Или только беременность и месячные?
2. Как можно проверить, есть ли киста или нет? Читала в интернете, что признаки - это боль внизу живота, частые мочеиспускания и боль во время секса.
Исполнилось 18 лет, сходила на приём к гинекологу и на УЗИ, так как были частые мочеиспускания и боль внизу живота. Осмотр на УЗИ был затруднён из-за пустого мочеиспускания (никто не сказал, что нельзя ходить в туалет перед УЗИ). Спустя неделю был первый раз, но крови не было. Было очень больно. Последующие разы проходили тоже с болью. Чем это может быть вызвано?
3. Сегодня с утра колол низ живота прям по середине. Боль не сильно режущая, но ощутимая. Что это может быть?
Заранее спасибо за ответы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-06 11:00
Добрый день.
1. Причин может быть много.
Сделайте УЗИ.
2. Сделайте УЗИ органов малого таза вагинальным датчиком.
3. Возможно овуляция если середина цикла.