Болит грудь, что это может быть?
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня несколько вопросов.
1. Может ли в 18 лет болеть грудь из-за того, что растёт? Или только беременность и месячные?
2. Как можно проверить, есть ли киста или нет? Читала в интернете, что признаки - это боль внизу живота, частые мочеиспускания и боль во время секса. Исполнилось 18 лет, сходила на приём к гинекологу и на УЗИ, так как были частые мочеиспускания и боль внизу живота. Осмотр на УЗИ был затруднён из-за пустого мочеиспускания (никто не сказал, что нельзя ходить в туалет перед УЗИ). Спустя неделю был первый раз, но крови не было. Было очень больно. Последующие разы проходили тоже с болью. Чем это может быть вызвано?
3. Сегодня с утра колол низ живота прям по середине. Боль не сильно режущая, но ощутимая. Два дня до овуляции. Что это может быть? Заранее спасибо за ответы.
1 ответ
Добрый день, 1) болеть грудь может так же и при проблеме связанной с гормонами; 2) нужно ещё раз с полным мочевым пузырём сделать УЗИ органов малого таза; 3) овуляторного характера боль, "овуляторный синдром".