Болит грудь до месячных

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, есть ребёнок 4 года кормила грудью до 9 мес, 1,5-2 года назад проверяла полностью груди на все анализы просто так, было все хорошо, также несколько месяцев назад мне ощупывал врач узелков нет. Проблема, что в последнее время пол года где -то может больше, болят груди до месячных болят так как будто молоко наливается и прям чувствуется, что там как будто есть жидкость, выделений нет, когда снимаешь бюстгальтер прям неприятно, когда ощупываешь тоже не приятно, спать на животе не комфортно. Это происходит за 2 недели до месячных, сначала боль не значительна и практически не чувствуется но когда близится к месячных то более не комфортно становится и чувствительна, но как только начинается первый день месячных сразу все проходит абсолютно никакого следа от всех признаков не остаётся! Снова себя чувствуешь полноценной и полностью забываешь всю боль до месячных. Противозачаточные не принимаю и где-то мес 7 сдавала просто так на гармоны все хорошо было, но понимаю антидепрессанты так как было нарушение сна именно поэтому и сдавала анализы на гармоны
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 августа 2019 года

11 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-08-02 21:26
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото узи заключения грудных желез, какие принимаете антидепресанты? Какие гормоны сдавали? Их результаты?
ПО жалобам предменструальный синдром на фоне нейроэндокринных нарушений.
Александра 2019-08-02 21:49
Заклбчения по поводу груди не могу найти год назад все проходила специально, чтобы посмотреть после кормления все ли хорошо, жалоб не было, они полностью обследовали и брали анализ из груди сказали все все хорошо, делала в частной хорошей клиники и я выкинула их, а анализы на гармоны вот такие сдавала, это для того чтобы сон восстановился видимо из-за бессонных ночей что-то с нервами стало, и я уже год принимаю антидепрессанты, вернее сплю только с ними на ночь сейчас доза уже пол года по 1/4 таблетки. Больше ничего не пью вредных привычек нет.
Александра 2019-08-02 21:50
Александра 2019-08-02 21:51
Александра 2019-08-02 21:52
Александра 2019-08-02 21:54
Если этот диагноз про кот вы сказали насколько он серьёзен и что мне Нужно сделать?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-08-02 21:56
Проблема, что в последнее время пол года где -то может больше, болят груди до месячных болят- Анализы на гормоны старые, почти год прошёл, на то время у Вас проблем не было. Сейчас как минимум пролактин, ТТГ(с 3-5 день мц) сделать нужно, если мц не регулярный то и эстрадиол, прогестерон(19-21 день мц).
Вы не ответили, - название антидепресанта?
Александра 2019-08-02 22:00
Месячные как Часы во время всегда, антидепрессант Каликста принимаю год где-то сейчас дозировка как пол года уже 1/4 на ночь без них уснуть не могу
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-08-03 00:07
Обычно антидепресанты влиют на пролактин и дальше меняется гормональный фон, в этот препарате не нашёл таких побочных действий, но всё равно сделайте пролактин и ттг на 3-5 день мц.
Что с УЗИ грудных желез?
Александра 2019-08-03 11:20
Здравствуйте, сейчас задала вопрос психиатру, Каликста мой препарат не гормональный, но может повышать Пролактин! Если я знаю теперь причину, и груди не выносимо болят, а просто чуть больше чем при обычном состоянии, они болят не выносимо, а как будто мышцы просто занятий спортом, может мне так дальше и жить?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-08-03 14:07
Здравствуйте. Сделайте вот эти исследования -пролактин, ТТГ(с 3-5 день мц) , дальше по результатам.