При месячных набухают шишки в груди

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: С детсва болят почки,
Камушек в груди. При месячных очень сильно болит грудь. И набухают какие то шишки, и почему то только в одной груди, идти к врачу, очень боюсь (а вдруг рак... (.
Теги: шишка в груди перед месячными, шишки в груди перед месячными, шишка в груди во время месячных
Категория: Маммолог
Добавлен: 31 июля 2013 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-05-11 07:11
Здравствуйте! Боль в груди во время месячных - это нормальное явление! Это обусловлено тем, что ваш организм готовиться к будущей беременности и грудному вскармливанию, но беременность не наступает, а овуляция идет. Железистая ткань в груди атрофируется и из-за этого появляются болезненные ощущения. Это естественный процесс у женщин детородного возраста, но вдруг если шишки о которых вы говорите у вас постоянно и перед месячными они исчезают, то это другое дело, в таком случае рекомендую вам сделать УЗИ до и после месячных и проконсультироваться со специалистом.