Болит горло
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет
Беспокоит чувство жжения в горле и неприятные ощущения при глотании но не всегда, лечилась иммудоном потом тандум-верде,2 недели полоскала маловитом, все равно до конца не проходит. Сдала мазок из зева. Результат: обнаружены дрожеподобные грибы, един., колонниальные. Нужно ли это пролечить и чем? Спасибо, заранее благодарна.
1 ответ
Здравствуйте! Дрожжеподобные грибы даже в незначительном количестве необходимо пролечить, поскольку велик риск повторения процесса. Лечение необходимо местное и системное противогрибковыми препаратами, которые назначит вам врач после очной консультации.
p. S. Будьте здоровы!