Болит голова с последующей рвотой

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня зовут Наталья. Мне 23. В данный момент сижу в отпуске по уходу за маленьким ребенком.
С недавних пор возникла такая проблема. Ближе к вечеру начинает болеть голова в лобной части. Затем начинается тошнота. И как кульминация все что было съедено ранее выходит наружу (рвет). И ближе к 10 часам вечера голова проходит. Если пытаюсь выпить обезболивающие и спазмалитик, то все равно вырвет вместе с таблеткой.
Из хронических заболеваний: хрон. Панкреатит, дуадональный эзофагит. (Это у меня уже как год если не все 3 года). А так все остальное в норме. Вот и не знаю что это может быть?
Такие вот эпизоды 1 раз в неделю или 1 раз в 2 недели.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-20 23:45
Добрый вечер.

Ваши симптомы могут быть проявлением Мигрени с такой своеобразной аурой диспепсического характера.
Вам необходимо обратиться к неврологу по месту жительства для проведения полноценного личного осмотра.
Также желательно пройти МРТ- ангиографию головного мозга для исключения патологии сосудистого звена.