Боли желочного
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте, вовремя беременности были сильные боли справа, после рождения ребенка как 4 месяца приступы редко, но посещают, чаще всего после неправильного питания. Сходила на узи, врач сказал что камни в желочном, и скорей всего надо будет удалять. Я категорически не хочу этого делать. Может можно их выводить другим методом? Слышала про урсосан что многим он помогает, питьевой режим(ведь я до этого совсем воду не воспринимала) стол5. Конечно я буду ноблюдаться и слушать врачей, но не хотелось бы операцию и удаления органа
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 апреля 2021 года

3 ответа
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-04-28 16:51
Добрый день, основное лечение ЖКБ хирургическое-холецистэктомия.
Если хотите попробовать медикаментозно, то одно из условий это заполнение объема ж. пузыря менее половины.
У вас на узи не отражено кол-во конкрементов, только размеры.
Сразу хочу сказать, что эффективность литолитической терапии низкая, редко когда удается их рассосать.
Катя 2021-05-02 22:47
Спасибо)
гастроэнтеролог 2021-05-03 02:04
На здоровье