Боли внизу живота 2,5 месяца. Позвоночник или кишечник

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоит такая проблема. 2,5 месяца назад подняла тяжелую сумку. После этого начал болеть низ живота. Вызвала скорую, осмотрели хирург, терапевт и гинеколог. Своих заболеваний не нашли. В моче были эритроциты 5-7, далее сдавала мочу-их 14. Отправили на осмотр к урологу. У него был под вопросом камень в мочеточнике. Сделала КТ забрюшинного пространства. Всё в норме. Сделала 3 УЗИ гинекологии, всё в норме. УЗИ брюшной полости без патологии. Кровь в норме. Может ли так болеть кишечник? Других симптомов нет, только боли внизу живота над лобком и по бокам. Ночью не беспокоит. Может я от тяжести его как-то надорвал или опустился? Может ли он так долго болеть. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-19 06:56
Здравствуйте, Ирина! Если других жалоб со стороны кишечника нет (вздутий, запоров или жидкого стула), то заболевание кишечника маловероятно. По описанию больше похоже именно на заболевание мочевыводящих путей.