Боли в животе, вышел герпес на лице и прыщи

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, уже неделю как мучаюсь с животом, то есть сначала тошнило, рвало, затем заболел живот и пропал аппетит, сейчас постоянно болит то живот то кишечник, кислый и горький привкус во рту. Но сегодня вскочила простуда герпес и появились прыщи на лице, подскажите от чего это может быть? Сдал анализы крови тоже прикрепляю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 ноября 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-11 15:00
Здравствуйте!
Кровь немного бактериального характера, печень и основные органы работают нормально.
Видимо попала какая-то бактерия в кишечник и развился дисбиоз, стоит планово исключить паразитов (сдать кал на яйца гельминтов и цисты простейших 2 раза с интервалом в 7 дней + однократно копрограмму) и пока начать лечение, например:
1) Энтерофурил 0,2 по 1 капс 4 раза в день после еды - 7 дней +
2) Энтерол 250мг по 1 капс 2 раза в день после еды - 10 дней +
3) Максилак по 1 капс 1 раз в день во время еды - 10 дней +
4) Мезим-форте 25 тыс ед по 1 капс 3 раза в день во время еды - 10 дней
Соблюдайте диету (без алкоголя, жирного, жареного, острого)