Боли в животе после пол. Акта, результаты УЗИ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Язва 12ПК, заболевания щетовидной железы
Здравствуйте, во время полового акта мне вдруг стало немного больно в животе. Мы все тут же прекратили. Я прилегла и у меня тут же прихватило живот. Стало резать и как бы простреливать в животе от любого движения. Так беспокоило пол дня. На утро резкие боли прошли, но живот продолжал болеть, ноющими болями. Я решила пройти узи. В заключении написали признаки внутриматочных синехий и не исключается ретроцервикальный эндометриоз, выявлена жидкость в позадиматочном пространстве, ширина зхо-негативной зоны 14,8мм. В нашем городе к врачу попасть сложно, записи на несколько дней вперед. Смогу попасть только через день. Очень переживаю. Подскажите пожалуйста, насколько все это опасно и может ли от этого болеть живот? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-04 12:35
Добрый день.
Ничего катастрофического нет.
Эндометриоз может давать такие боли.
Относительно синехий, то из лучше удалить.