Боли в животе и груди при приеме Жанина в норме?
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип. Гипотериоз.
Здравствуйте, доктор после операций по эндометриоз мне назначили Жанин и я его принимала 6 лет. Позже при УЗИ сказали будто я ничего не принимаю, перевели на визанну, на Визане набрала вес и появились прищи (есть ещё гипотериоз). Сейчас спустя пол года как я принимала визанну меня вернули на Жанин, пью первую пачку и болит грудь и низ живота. Это норма? Что делать в данном случае? Помогите пожалуйста доктор.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2021 года

9 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-11 09:39
Добрый день.
Это побочный эффект ОК.
Ничего страшного в этом нет.
Со временем эти побочные эффекты пройдут.