Боли в желудки

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит, и почки
Здравствуйте, хотела у вас спросить мне ставят гастрит, уже с марта месяца я проходила фгс 2 раза и ренгеноскопия с барием, выписывают ряд разных лекарств, но при этом мне не чего не помогает боли то есть то исчезнут на несколько дней, даже капли соли, потому что ставили хилактобакторы, но и тут не помогло, я не могу самый главный вопрос у меня всегда почти тошнота и позывы рвоты уже как 6 месяцев каждый день, подскажите как мне быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-24 11:37
Здравствуйте, Анастасия! Причины тошноты могут быть различные. Для уточнения можно сделать анализ крови на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам, токсоплазмам, аскаридам, описторхам, кал на дисбактериоз и копрограмму. Для уточнения наличия хеликобактера после лечения подойдёт уреазный дыхательный тест на хеликобактер.
Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, гастрофарм по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.
При сохранении тошноты нужно будет обратиться к психотерапевту, так как причиной тошноты может быть психовегетативный синдром.