Боли в уретре

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый вечер. Меня на данный момент беспокоят следующие симптомы: боли внизу живота, снизился напор мочи, частое мочеиспускание, жжение, дискомфорт и боль в области уретры. Я лечилась у уролога сначала Макмирор, потом Метронидазол, после этого анализы были хорошие(в ноябре), но симптомы так и не прошли. Я была у гинеколога, который поставил диагноз Цервицит и лечилась Доксициклином и свечами, но даже после этого мои симптомы не прошли. Плюс уже три месяца пью Д-маннозу. Сейчас спустя 8 недель после лечения антибиотиками я сдала бакпосев из уретры, там определились три возбудителя (анализы прикрепила). В мазке на ИППП также есть Гарднерелла и уреаплазма. Посмотрите, пожалуйста, какое бы лечение вы посоветовали? Как понять что из этого главный возбудитель? Какой антибиотик выбрать?
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 12 января 2021 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-01-13 20:22
Здравствуйте! Из растительных эффективных и безопасных антибиотиков, противовоспалительных средств, обладающих противовирусным, иммунопротекторным действием, не вызывающих дисбактериоз желательно принимать исландский мох, слоевище и девясил, корень. Почередовать их между собой  в течение 4 месяцев. Месяц одно, затем месяц другое и т. д. 1 чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день после еды. Можно заваривать их с алтеем.1 чайная ложка мха, 1 чайная ложка алтея травы. (Для уменьшения горечи мха и девясила и их раздражающего действия на слизистую желудочно-кишечного тракта). Подмываться желательно теплым водным настоем чабреца (утром) и репешка аптечного (вечером), в течение 2х месяцев. Другие препараты можно не принимать. Через месяц напишите, как самочувствие.