Боли в спине, не могу выпрямиться

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, вчера на работе, подняла коробку, весом ну кг 10, пересекло спину, как током ударило, ужасные боли, выпрямить спину до конца не удаётся, в полусогнутом состоянии намного лучше, дышать, покашливать больно, не пойму, такое впечатление как мышцы потянула что ли, вставать с кровати тоже с трудом, подскажите что делать, к врачу попасть не возможно запись, до конца декабря, на январь не берут ещё, подскажите как быть, чем лечить? Заранее вам благодарна!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 декабря 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-23 09:14
Здравствуйте.

У вас развилась острая люмбалгия.
В плане лечения рекомендую вам с обезболивающей и противовоспалительной целью: Мовалис 1.5 мл внутримышечно, 1 раз в день, 7 дней, после приема пищи.
Для улучшения метаболизма в нервной системе: капс. Нейробион/ Нейроуридин- по 1 капс. В обед, во время еды, 20 дней.
Для снятия мышечного спазма: Мидокалм-Рихтер 1 мл внутримышечно, вводить 1 раз в сутки, в течение 5 дней, затем в таблетках 150 мг-по 1/2 таб. Утром и вечером, еще 10 дней.

Стараться не сидеть, если только в туалете.
Лежать на жесткой поверхности.
Соблюдать физический покой весь период лечения и, конечно, не поднимать тяжести больше 2 кг. Когда острая боль стихнет, можно потихоньку начинать делать легкую гимнастику для спины.
Юлия 2020-12-23 09:35
Огромное спасибо, здоровья вам????
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-23 10:37
Здоровья вам и вашей семье!
С наступающим Новым Годом!