Боли в спине, диагноз
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. У меня сильные боли в спине. Сделал МРТ, вот диагноз: МРТ признаки остеохондроза, спондилоартроза пояснично кресцевого отдела позвоночника; не выраженные протрузии межпозвонковых дисков на уровнях L3-L4, L5-S1. Подскажите пожалуйста что это все означает?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 октября 2021 года

1 ответ
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-21 13:48
Александр, доброго часа,
у вас умеренно выраженные изменения связанные с нарушением питания тканей позвоночника, наблюдается больше чем у половина нашего населения.
боль в спине лечиться только гимнастикой с расслаблением мышц, медикаменты малоэффективны
всех благ!