Боли в шее и голове
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, уже около двух недель беспокоят боли в области шеи и затылка. Головные боли будто точечные, будто там синяк и при надавливании болит сильнее. Боевых точек несколько то слева, то справа, то около макушки, то у темечки, в общем болит всегда в разных местах. Боли в голове сопровождаются дискомфортом в шее, будто простреливает. Болит голова спустя часа 3 после сна, пик боли - вечером. В среднем боли оценю на 3 бала из 10, но раза 2 в неделю боли баллов на 7-8 (похоже на мигрень). Когда просыпаюсь с утра, начинаю разминать голову, сразу темнеет в глазах (видимо кровь приливает), кружится голова (около минуты) и хрустят позвони в шее. Был у невролога, говорит возрастное (16 лет) + были стрессы 2 месяца. Может быть остеохондроз? Осанка кривая +вся семья с ним. Прописали пикамилон 2 раза в день 2 месяца и магне Б6. Помогите пожалуйста, это не что то серьёзное? Боюсь сами знаете чего.
Категория: Невропатолог
5 ответов
Здравствуйте.
Скорее всего таким образом у вас проявляется головная боль напряжения на фоне нагрузки и стресса.
Переживать за какие-то страшные болезни вам не стоит.
В плане диагностики, если сомневаетесь, то пройдите МРТ головного мозга.
Николай 2022-02-10 12:27
Спасибо! Боли не постоянные и в разных местах - это успокаивает)
Елена Николай, здравствуйте! Скажите вы решили свою проблему? У меня такая же беда как и у меня, интересно знать что вы при этом делаете?
Это не сайт для общения между пациентами)