Боли в шее и голове

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день. Около двух недель назад появились непонятные боли с задней стороны шеи, которые тянулись до затылка головы. И по всей окружности шеи такие неприятные ощущения, словно все сосуды передавлены и кровь по венам тяжело идет. Общее состояние не очень хорошее, постоянно тяжесть в голове и боли. Мазала диклофенак и крем долгит, не помогло. Ниже скрин описания рентгена.
https://ibb.co/Gvp0Lrq
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

4 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-04 18:32
Вертеброгенная цервикокраниалгия. Рекомендовано: сирдалуд по 2 мг, 3 раза в день, 14 дней; Комплигам по 2 мл, 1 раз в день, внутримышечно, 5 дней. Мовалис 15 мг, внутримышечно, 3 дня. При отсутствии противопоказаний. Очная консультация невролога.
Анастасия 2019-04-04 18:57
Спасибо большое за ответ. Еще маленький вопрос есть, а на сколько серьезные проблемы с позвоночником? Какой стадии остеохондроз?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-04 19:43
Пока еще небольшие. 0-1 степени.
Анастасия 2019-04-04 19:46
Огромное спасибо!