Боли в сгибах ног

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 4,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не могли бы Вы подсказать? Проьлема такая. Мне 33, всё детство мучилась с болями в голенностопных сгибах, мама рассказывала, да и сама помню, особенно по ночам, или к непогоде. Сыну старшему сейчас 14, в детстве было тоже самое, лет с 4 до 6, тоже плакал по ночам, ножки болят. Сказала своему педиатра, она сказала возрастное, пройдёт. Действительно прошло.
А теперь постигло и младшего, ему 4 с половиной, плачет очень часто именно ночью, не может уснуть, нурофен не помогает, только жидкий нимесулид, но его говорят часто нельзя. Летом вообще этим не болело, а сейчас через ночь. Понимаю, что раз у всех в семье это было, то наверное ничего страшного, но в душе боюсь. Вопрос- какие анализы можно сдать? (для успокоения) И что это может быть?

5 ответов

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2020-12-08 08:21
Здравствуйте. Стоит посетить ревматолога, сдать полный клинический анализ крови, срб, РФ, уточнить нет ли хронической ЛОР патологии.
Платная консультация
Анна 2020-12-08 10:57
А как лор- паталогия может быть связана с болью в ножках?
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2020-12-08 10:58
Она часто вызывает развитие ревмопатологии, например при хр аденоидите, тонзиллите.
Платная консультация
Анна 2020-12-08 11:09
Даже не знала, спасибо, сходим к лору ещё.
Спасибо Вам огромное за ответы!
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2020-12-08 12:31
Пожалуйста, здоровья Вам.