Боли в сгибах ног
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 4,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не могли бы Вы подсказать? Проьлема такая. Мне 33, всё детство мучилась с болями в голенностопных сгибах, мама рассказывала, да и сама помню, особенно по ночам, или к непогоде. Сыну старшему сейчас 14, в детстве было тоже самое, лет с 4 до 6, тоже плакал по ночам, ножки болят. Сказала своему педиатра, она сказала возрастное, пройдёт. Действительно прошло.
А теперь постигло и младшего, ему 4 с половиной, плачет очень часто именно ночью, не может уснуть, нурофен не помогает, только жидкий нимесулид, но его говорят часто нельзя. Летом вообще этим не болело, а сейчас через ночь. Понимаю, что раз у всех в семье это было, то наверное ничего страшного, но в душе боюсь. Вопрос- какие анализы можно сдать? (для успокоения) И что это может быть?
Категория: Детский инфекционист
5 ответов
Здравствуйте. Стоит посетить ревматолога, сдать полный клинический анализ крови, срб, РФ, уточнить нет ли хронической ЛОР патологии.
Платная консультация
Она часто вызывает развитие ревмопатологии, например при хр аденоидите, тонзиллите.
Платная консультация
Анна Даже не знала, спасибо, сходим к лору ещё.
Спасибо Вам огромное за ответы!