Болят ноги в спокойном состоянии

Спрашивает: СЕРГЕЙ
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, с самого детства у меня горят стопы, проблема усугубляется особенно под вечер, когда ложишься спать в спокойном состоянии начинают болеть ноги, горят стопы. Прислонив к чему то прохладному становится легче, но это происходит очень часто и с самого детства. Такая же проблема у моей матери. Так же при длительной ходьбе стопы тоже начинают болеть. Обращался к терапевту делали снимок рентген- сказали все нормально. Натираю на ночь различными охлаждающими кремами, но все четно. Подскажите пожалуйста что делать с этой проблемой, очень часто мешает уснуть, стараешься ступни свешивать с кровати, чтоб были на вису, немного помогает. Какой врач Занимаеться данной проблемой?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 августа 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-09-26 20:00
Добрый вечер. У вас скорее всего синдром беспокойных ног, первичная форма. Для лечения применяются: агонисты дофаминовых рецепторов, например, Прамипексол (Мирапекс).
Вам нужна очная консультация невролога для подбора дозировки препарата.