Боли в ножках у ребёнка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 4ч5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, не могли бы Вы подсказать? Проьлема такая. Мне 33, всё детство мучилась с болями в голенностопных сгибах, мама рассказывала, да и сама помню, особенно по ночам, или к непогоде. Сыну старшему сейчас 14, в детстве было тоже самое, лет с 4 до 6, тоже плакал по ночам, ножки болят. Сказала своему педиатра, она сказала возрастное, пройдёт. Действительно прошло. А теперь постигло и младшего, ему 4 с половиной, плачет очень часто именно ночью, не может уснуть, нурофен не помогает, только жидкий нимесулид, но его говорят часто нельзя. Летом вообще этим не болело, а сейчас через ночь. Понимаю, что раз у всех в семье это было, то наверное ничего страшного, но в душе боюсь. 1 Вопрос- какие анализы можно сдать? (для успокоения)
2. С чем это может быть связано?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 декабря 2020 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-09 09:22
Добрый день.
На сколько см вырос ребенок за этот год?
Анна 2020-12-09 13:06
Ой, если честно, я и не знаю, в сад ходим с 2,5 лет, там их и взвешивать и меняют. Знаю, что рост 116 сейчас, а вот сколько был год назад? (
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-09 21:58
Описанное состояние похоже на боли роста, это когда ребенок быстро растет, а суставы, связки не очень за ним успевают, тянутся и болят при этом. Такие боли проходят самостоятельно, лечить их не нужно. Можно только облегчить ситуацию нурофеном, массажем.
Анна 2020-12-10 08:04
Спасибо Вам большое. Я в принципе так и думала, тем более это было в детстве и у меня, и у старшего сына. Спасибо, и всего вам доброго!