Болят ножки

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Елена! Пожалуйста помогите, в последнее время начала переживать вот по какому поводу: дочке 3 года, и по ночам либо вечерам, когда ложимся спать она жалуется, что болит ножка (то правая то левая), во сне может ворочится из за этого и не спать. Сегодня ночью даже плакала, показывает на сустав внизу, под щиколоткой. При чем как написала уже, это не на конкретной ноге бывает. Я очень беспокоюсь и даже не знаю к примеру к какому врачу пойти. Спасибо заранее!
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 февраля 2020 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-08 22:53
Добрый день.
На сколько см выросла девочка за последние 6 месяцев?
Ксения 2020-02-09 05:00
В росте она прибавляет совсем не много, за пол года не скажу к сожалению, но за год 3-4 см
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-09 15:16
По описанию очень похоже на боли роста. Но если сильно не выросла, то тогда необходимо пройти дополнительное обследование ребенка для определения причины - сделать общий анализ крови, можно ревмопробы, обратиться для осмотра к ревматологу, ортопеду.
Ксения 2020-02-09 16:00
Хорошо, спасибо большое, Елена Борисовна!