Болят ножки
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Елена! Пожалуйста помогите, в последнее время начала переживать вот по какому поводу: дочке 3 года, и по ночам либо вечерам, когда ложимся спать она жалуется, что болит ножка (то правая то левая), во сне может ворочится из за этого и не спать. Сегодня ночью даже плакала, показывает на сустав внизу, под щиколоткой. При чем как написала уже, это не на конкретной ноге бывает. Я очень беспокоюсь и даже не знаю к примеру к какому врачу пойти. Спасибо заранее!
4 ответа
Добрый день.
На сколько см выросла девочка за последние 6 месяцев?
Ксения 2020-02-09 05:00
В росте она прибавляет совсем не много, за пол года не скажу к сожалению, но за год 3-4 см
По описанию очень похоже на боли роста. Но если сильно не выросла, то тогда необходимо пройти дополнительное обследование ребенка для определения причины - сделать общий анализ крови, можно ревмопробы, обратиться для осмотра к ревматологу, ортопеду.