Боли в сердце и учащенное сердцебиение к проблемам с почкой

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне 15 лет. Месяц назад я ходила к педиатру у меня болело сердце, было сильное сердцебиение, головокружение и страх, мне сказали что это из-за нервов. Мне выписали таблетки я пила их месяц, но вот прошел месяц и у меня снова болит сердце, болит по разному то сильно и перестанет, или сейчас у меня то заболит и перестанет заболит и перестанет, так уже на протяжении 30 минут, я только проснулась и сразу начало болеть, и от этого началось сильное сердцебиение, головокружения нет, только учащенное сердцебиение и болит сердце.
болит в нижней части сердца

иногда болит в левой части.
сдали анализы и сказали что это проблемы с почками, но у меня нет никаких проблем и симптомов
скажите пожалуйста что это может быть?
Добавлен: 2 декабря 2021 года

1 ответ

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-12-03 22:18
Здравствуйте, детализируйте, пожалуйста, характер " проблем" с почками (изменения в анализах мочи микробно-воспалительного характера? Изменения по УЗИ? Повышение артериального давления?). Указанные жалобы не являются истинно кардинальными, наиболее вероятно иррадиация межреберной невралгии, спинальных болей.