Боли в руках и ногах

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, Здравствуйте, свекрови 66 лет, жалуется на боли в руках и ногах, на протяжении 4 х месяцев, отекают стопы, Ходила по врачам, назначали уколы и физио, что приносило временное улучшение, потом по новой появлялись боли. Больно наступать на ноги. Из хронических заболеваний сахарный диабет 2 типа, принимает метформин, повышенный ТТГ, принимает эутирокс. Скачет давление (бывает 170"90) , принимает от давления, отдышка при нагрузке. Были операции по удалению желчного пузыря и по удалению матки и яичников, и по по поводу пароксизмальной тазикардии. Помогите пожалуйста, поставить диагноз, что можно обследовать, чтобы понять причину болей и причину? Воспаления. (Анализ крови общий, биохимия,
Категория: Ревматолог
Добавлен: 6 декабря 2023 года

6 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-12-07 00:18
Опишите боли в конечностях подробнее: когда возникают, когда усиливаются, что провоцирует, что способстует облегчению?
Ксения 2023-12-07 07:09
Здравствуйте! Боли начинаются с утра, сразу как встает и начинает двигаться. Потом в течении дня, как расходится, говорит, становятся меньше боли. Еще болит когда обувается, и невозможно обуть сапоги изза отеков сильных.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-12-07 08:43
Боли похожи на состояние после тяжёлой физической работы?
Ксения 2023-12-07 17:49
Какие анализы, доктор, модно ещё сдать, для уточнения диагноза?
Ксения 2023-12-07 08:48
Да похожи говорит, даже вспоминала, где она столько могла нагибаться, когда впервые появились боли.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-12-07 20:07
Это ревматическая полимиалгия. Пишите мне в WhatsApp +491737953259