Болят руки и ноги
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на руках и ногах появились припухлости, похожие на ушибы, появилась отечность. Болят кисти, колени, стопы. Сдала анализы. Подскажите что это может быть.
Категория: Ревматолог
1 ответ
Уважаемая Юлия,
По результатам анализов могу сказать, что у Вас имеет место микроальбуминурия и воспалительный процесс неясной этиологии. Это может наблюдаться при очень многих заболеваниях.
Неободимо досдать следующие анализы:
С уважением, Андрей
Неободимо досдать следующие анализы:
- Анализ суточной мочи на содержание белка
- Электрофорез белковых фракций крови обязательно с графиком. Если Вам менеджер лаборатории скажет что они не делают, заставьте позвонить непосредственно в лабораторию и спросить. График не требует дополнительного оборудования и генерируется автоматически при выполнении электрофореза. Его просто не прикладывают по неграмотности и незнанию.
- Анализ крови на ANA с определением титра антител и типа свечения (скрининг не подойдет!), антитела к двухспиральной днк.
С уважением, Андрей