Боли в руках и ногах

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гипоталамический синдром, инсулинорезистентность
Здравствуйте, около двух месяцев назад у сына началось жжение и боли в правой руке. Мы пошли к врачу, врач сказал, что похоже на карпальный синдром, но симптомы не типичные и назначили стероиды и противовоспалительное и шину носить. Он пропил лекарства, стало немного лучше на время, а потом началось то же самое на левой руке и на сгибах стопы. У него гипоталамический синдром и инсулинорезистентность с 10 лет. Он принимал метформин раньше, но потом перестал. Он постоянно сидит на диетах и у него получилось прилично сбросить вес и вот тут-то все и началось. Может ли потеря веса так отразиться? Или может это быть от черезмерной физической нагрузки? (он был освобожден от школы, от экзаменов, ну от армии тоже). И вот я подумала - а если это диабетические боли и опять начать принимать метформин, это может помочь?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 октября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-07 00:59
Здравствуйте, Елена.
В такой ситуации необходимо очно обращаться к неврологу и детально разбираться в причинах появления таких жалоб. Установить их через Интернет не получится. Принимать Метформин "просто так" не стоит. И диабетическую нейропатию им не лечат в любом случае.
С уважением, Надежда Сергеевна.