Боли в районе рёбер со спины

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, больше двух лет мучают по ночам ноющие боли в области рёбер сзади, то справа, то слева. При смене положения боль проходит, но лёжа на другом боку, начинаются снова. Как только начались боли, сменили матрас на ортопедический. На какое-то время забыла о боли. Но боли опять начались. В 2017 году делала Кт правда поясничного отдела, в заключении и грыжа и протрузии. Лечение не назначали, сказпли ехать к нейрохирургу на консультацию, чего я до сих пор не сделала. Ко всему этому присоединились болезни суставов. Лечение я прошла, но не помогло. Могут ли боли в районе рёбер сзади быть связаны с изменениями в моих суставах? Заранее благодарю Вас ща ответ!
Категория: Ревматолог
Добавлен: 6 марта 2020 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-03-07 10:21
Уважаемая Олеся,

Проходит ли боль после гимнастики, или движения ухудшают боли?

Есть ли у Вас или в семье псориаз

Есть ли у родственников болезнь Бехтерева?

По КТ грыжи дисков не ставят, их там просто не видно.

С уважением, Андрей