Боли в простате

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, У моего мужа были беспокойства: частые позывы в туалет, резь при мочеиспускании, лечились от простатита, затем к этим де симптомам добавились кратковременные болезненные ощущения в левом яичке. Сделали узи и МРТ простаты. Не могли бы посмотреть и прокомментировать наши исследования?
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 10 октября 2021 года

10 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-10-10 19:31
Здравствуйте. Какой уровень ПСА и какие данные по микроскопии секрета простаты и бактериального посева секрета простаты?
Платная консультация
Елена 2021-10-10 20:19
Пса был 5.37 летом, после диеты и лечения травами 3-3.52; бактериального простатита нет категорически. Биопсия 3+3 по глиссону (март 2021), вывод с сомнением С61.
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-10-11 08:36
Боль в области может быть связана с воспалением, а не раком простаты. Необходимо видеть данные микроскопии секрета простаты и бактериального посева секрета простаты. Какое лечение проводится по поводу рака простаты?
Платная консультация
Елена 2021-10-11 14:32
Добрый день. Направляю протокол исследования биопсии и заключение по иммуногистохимическому исследованию.
Лечение проводили только средствами народной медицины.
Пока от радикальных мер отказались.
Принимаем онкологический монастырский сбор (16 трав), настойка болиголова, отвар чаги, диета: полностью исключен сахар, углеводы, алкоголь, чай, кофе.
Елена 2021-10-11 16:15
Файл по данным биопсии не добавляется, описываю: микроскопическое описание
1) на фоне железисто-стропильной гиперплазии предстательном железы в 3-х фрагментах имеются очаги атипической мелкоацинаоной пролиферации, крайне подозрительные по принадлежности к ацинарной аденокарциноме.
2) на фоне железисто-стромальной гиперплазии в 3-х фрагментах имеются микрофокус ацинарной аденокарциномы 6 (3+3) баллов по Глиссону.
Для подтверждения наличия ацинарной аденокарциномы в левой доле (N1) возможно проведение иммуногистохимического исследования
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-10-11 18:36
К сожалению, это не является адекватным лечением в данном случае.
Платная консультация
Елена 2021-10-11 22:26
Что нам делать? Соглашаться на операцию?
Очень мало шансов сохранить все функции после операции.
Или другого выхода нет?
Елена 2021-10-12 12:54
Спасибо
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-10-12 21:14
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Мой Instagram: doctor_davydov_denis_urology