Боли в простате
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, У моего мужа были беспокойства: частые позывы в туалет, резь при мочеиспускании, лечились от простатита, затем к этим де симптомам добавились кратковременные болезненные ощущения в левом яичке. Сделали узи и МРТ простаты. Не могли бы посмотреть и прокомментировать наши исследования?
Категория: Онкоуролог
10 ответов
Здравствуйте. Какой уровень ПСА и какие данные по микроскопии секрета простаты и бактериального посева секрета простаты?
Платная консультация
Елена 2021-10-10 20:19
Пса был 5.37 летом, после диеты и лечения травами 3-3.52; бактериального простатита нет категорически. Биопсия 3+3 по глиссону (март 2021), вывод с сомнением С61.
Боль в области может быть связана с воспалением, а не раком простаты. Необходимо видеть данные микроскопии секрета простаты и бактериального посева секрета простаты. Какое лечение проводится по поводу рака простаты?
Платная консультация
Елена Добрый день. Направляю протокол исследования биопсии и заключение по иммуногистохимическому исследованию.
Лечение проводили только средствами народной медицины.
Пока от радикальных мер отказались.
Принимаем онкологический монастырский сбор (16 трав), настойка болиголова, отвар чаги, диета: полностью исключен сахар, углеводы, алкоголь, чай, кофе.
Пока от радикальных мер отказались.
Елена Файл по данным биопсии не добавляется, описываю: микроскопическое описание
1) на фоне железисто-стропильной гиперплазии предстательном железы в 3-х фрагментах имеются очаги атипической мелкоацинаоной пролиферации, крайне подозрительные по принадлежности к ацинарной аденокарциноме.
2) на фоне железисто-стромальной гиперплазии в 3-х фрагментах имеются микрофокус ацинарной аденокарциномы 6 (3+3) баллов по Глиссону.
Для подтверждения наличия ацинарной аденокарциномы в левой доле (N1) возможно проведение иммуногистохимического исследования
Елена Что нам делать? Соглашаться на операцию?
Очень мало шансов сохранить все функции после операции.
Или другого выхода нет?
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Мой Instagram: doctor_davydov_denis_urology