Интерстициальный цистит

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, доктор.
На протяжении 3 последних лет (болело и раньше, но не так сильно) болит низ живота. Ощущение что хочется помочиться, но бывает что мочи мало. Болит постоянно. И ночью. От обезболивающих есть небольшое облегчение. С потенцией проблем нет. Болей во время Мочеиспускания нет. Зппп-чисто.
Сдавал все возможные анализы. Секрет простаты, бактериальный посев секрета простаты и тд. Делал трузи. Все в норме! ЛЕЧЕНИЕ НАПРАВЛЕННОЕ НА ПРОСТАТИТ НЕ ПРИНОСИТ ОБЛЕГЧЕНИЯ Вообще. Значит это не простатит.
Мне подсказали что все мои симптомы похожи на Интерстициальный цистит. Скажите пожалуйста как это лечится в России? Прочитал в интернете про такие препараты: Уреферон
Пентосан полисульфат
Гидроксизина. Скажите они эффективные при таком цистите? Какая природа происхождения Интерстициального цистита?
Отдельный вопрос про препарат - Elmiron (Элмирон). Мне сказали что в Европе и США этим препаратом лечат Интерстициальный цистит. Но ценник порядка 600 евро за 90 капсул пугает. Можно ли его найти в России по более адекватной цене? На сколько он эффективен в лечении такого цистита?

Подскажите, может есть ещё какие то эффективные препараты для лечения Интерстициального цистита у мужчин? Монурал?
Очень жду ответа. Спасибо
Добавлен: 8 декабря 2020 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-12-13 20:12
Ну во-првых, диагноз устанавливается на приеме у врача. Во-вторых, есть разные виды простатита. При бактериальном простатите(синдроме хронической тазовой боли) анализы будут в норме. Нужно выполнить УЗИ простаты и посетить андролога(уролога).Пока можно использовать и фитотерапию. Например, препарат ЧИНЧ. Он способствует лучшей проходимости мочевыводящих путей, поддерживает правильное функционирование предстательной железы, уменьшает явления воспаления, снижает болевые ощущения, положительно влияет на качество эрекций и либидо.