Подскажите с анализом пса

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: МКБ. ЖКБ. ДГПЖ. Опухоль левой почки. ГТР тревожное расстройство
Здравствуйте, Здравствуйте, Сегодня дал анализ ПСА общий в бланке написано 2.3 а в скобках наверное предел этой лаборатории (до 7.7) это нормальное пса у меня 2.3? но побаливает пожигает мочевой канал когда писаю и низ живота, что это может быть? Все анализы в норме и биохимия и моча и общиий анализ крови
Категория: Уролог
Добавлен: 11 апреля 2022 года

13 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-04-11 23:02
Здравствуйте. Норма. Необходимо сдать микроскопию секрета простаты и бактериальный посев секрета простаты с расширенной антибиотикограммой.
-1
Платная консультация
Иван 2022-04-12 11:29
Пока не берут пока есть проблема с проктологией. Скажите вот мне ставят хронический простатит и доброкачественную гиперплазию предстательной железы. Такие болевые ощущения могут быть, ещё вчера пересматривал карточку то у меня с детства и до 2013 года всегда ставили хроническии пиелонефрит а теперь его нет не ставят он что мог пройти чтоли
Иван 2022-04-12 11:31
Вот протокол может ошиблись они
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-04-12 21:16
Гиперплазия простаты есть. Простатит можно поставить на основании данных микроскопии секрета простаты и бактериальный посев секрета простаты с расширенной антибиотикограммой.
Платная консультация
Иван 2022-04-13 10:52
Здравствуйте вот сегодня утром опять сильно заболел низ живота где лобок и в туалет пошёл пописал не много потом полежал пошёл в туалет снова и уже написал много до этого после приступа колики неделю назад делал узи там в малом тазу нашли с час напишу что именно-в обл. Внутреннего ответвления уретры лоцируется округлое гипоэхогенное образование 6мм с чётким ровным контуром неподвижное. Удк авоскулярное, когда хожу в туалет по маленькому то кажется всё закончил нет постою секунд 5 и опять часть мочи выйдет, у меня так же стоит диагноз ДГПЖ внутрипузырчатая, скажите что можете сказать про это всё и это что в урерте
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-04-13 18:29
Нужно делать МРТ органов малого таза с контрастированием, учитывая такие данные.
Платная консультация
Иван 2022-04-13 19:24
Я недавно делал кт с контрастом брюшной полости и почек это месяц назад и у меня алергия на контраст часто же делать нельзя кт при этом аллергия в виде чесаться начал и появились блямбы делали укол супрастина теперь даже не знаю что делать
а так на первый ваш взгляд как врача что это может быть
Иван 2022-04-13 20:01
А как его лечат
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-04-13 20:07
Такого маленького размера никак. Но без дообследования, о котором я написал выше, трудно сказать, что это.
Платная консультация
Иван 2022-04-14 11:36
А что же может так болеть где лобок и когда писать идёшь то больно и порциями как буд то что то там мешает может это камень встал а они приняли за образование
Иван 2022-04-14 20:08
Даже вот так я сегодня бегал в туалет выходило по столовой ложки мочи и тёмного цвета а потом поставил свечку диклофинак. Позвонил урологу. Он посоветовал диклофинак то пошло ничего чистая и по пол поллитровой банке. Потом снова по маленьку потом опять нормально, как буд то что то то закроет то откроет проток, и когда по маленьку идёт то боль и жжение по всему мочеспускательному каналу и боль в лобке и над лобком. Мне ложиться в больницу 18 апреля на операцию по поводу удаления опухоли на почке левой, могут там сперва посмотреть и найти эту проблему, и ещё 10 дней назад у меня ночью была колика правасторонняя и я сразу ходил в банку но камня не поймал до сих пор