Боли в придатках

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, уже месяц мучают боли в придатках, ноет, тянет. Часто больше болит в области правого яичника (аппендикс удален). Сначала думала, что застудилась, пыталась приложить грелку, но дискомфорт был еще сильней с грелкой. Самостоятельно решила пропить юнидокс-солютаб и метронидазол. Ничего не помогло. Дважды была у гинеколога, делала узи. Врач говорит все в норме, сначала прописывал диклофенак свечи, сейчас назначил антибиотик широкого спектра (по его словам на всякий случай). Предположил, что могут быть спайки в кишечнике, но я где-то 1-1,5 года назад делала колоноскопию и результат также был хороший. Не знаю что и делать, в связи с короновирусом и запретами выйти из дома, боюсь упустить момент, как бы не было хуже. Да и эти боли колеблются от терпимых до весьма мучительных. Посоветуйте, как быть и что нужно делать, от чего эти боли.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-12 01:09
Добрый вечер, действительно эти боли могут быть связаны со спаечным процессом органов малого таза. Из препаратов можно ректальные свечи: биострепта, дистрептаза очень хорошо помогают.