Боли в правой подвздошной области

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Помогите, пожалуйста, разобраться с моей проблемой.
В мае 2020 г. Была установлена ВМС Юнона био Т с серебром.
На следующий же цикл после установки продолжительность месячных увеличилась с 7 дней до 12 и появилась коричневая мазня до месячных и после, а также в середине цикла.
Гинеколог сказала, что такое бывает и я смирилась с этим.
В апреле 2021 пришла на профилактический осмотр, мазок на флору показал повышенные лейкоциты.
Гинеколог выписала Дазолик на 5 дней и Полижинакс на 6 дней.

На третий день приема лекарств появились розовые выделения, закончились через 4 дня и появилась резкая боль в левой подвздошной области. Через несколько дней боль утихла и стало болеть с другой стороны в том же месте. Болело несколько дней по убывающей.
Пошла к гинекологу. По осмотру ничего нет, при пальпации не больно.
Пошла на УЗИ на 24 д. ц., мультифолликулярные яичники, размера нормального, воспалений нет. Спираль сместилась.
Пошла к гинекологу, удалили спираль.
На 31 д. ц. начались месячные. После месячных боль исчезла совсем.
Сейчас боль периодически появляется, не резкая, тянущая, иногда болит в начале мочеиспускания или дефекации. Проходит быстро.
При половом акте болей нет, выделения после удаления спирали больше не появлялись. Беспокоит только эта странная ноющая боль.
Что это может быть и что мне делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-11 15:56
Здравствуйте! Это может быть хронический воспалительный процесс либо кишечник
Платная консультация
Светлана 2021-05-11 20:02
Маргарита, Спасибо большое за ответ! Кишечник проверю.
Скажите пожалуйста, Как можно диагностировать хронический воспалительный процесс?
Светлана 2021-05-12 18:27
Спасибо за ответ!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-13 11:30
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)