Боли в поясницее
Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Пока нет
Здравствуйте, доброго времени суток, маме сделали сегодня кт поясницы, у нее сильные боли стреляющие, посмотрите пожалуйста там все очень плохо, медикаментозно можно облехчить ей жизнь, маме 74 года у нее сахарный диабет, заранее спасибо, диска нет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 февраля 2024 года

5 ответов
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-02-06 19:18
Здравствуйте.
Какое лечение вашей маме назначили ранее? Осматривал ли её врач по месту жительства-невролог или терапевт?
Опишите более подробно её жалобы.
татьяна 2024-02-07 10:35
Добрый день, лечения еще не назначили к врачу еще не скоро, у мамы на ягодице есть уплотнение, и когда нажимаешь на это уплотнение боль отдает в пах и в спину, я вообще не понимаю почему ей ни сделали узи этого уплотнения а направили на кт поясницы, вообщем у нее боли с спине когда она садится на эту шишку, а шишка приличная такая и твердая.
невропатолог 2024-02-09 20:14
Ясно.
Скорее всего это уплотнение в области прохождения седалищного нерва.
Поэтому первично нужно обратиться конечно к хирургу и пройти УЗИ мягких тканей в этой области.
Удаление этого образования позволит устранить причину боли.
Поэтому нужна консультация личная хирурга, а не невролога.
татьяна 2024-02-09 20:18
Спасибо большое
невропатолог 2024-02-09 22:02
Будьте здоровы!