Боли в поджелудочной
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Владимировна. Очень Вас Прошу посмотрите пжл узи. Беспокоит поджелудочная, принимаю тримедат и креон, диета. Елена Владимировна, может еще лечение добавить? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июня 2023 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-06-30 12:25
Ирина! По УЗИ нет данных, что беспокоит поджелудочная железа. Т. к. описание хронического процесса нет. Обострения не видно, отека нет. Нужно подтверждать анализами - биохимия крови + амилаза, панкреатическая липаза, ОАК. ФГДС + тест на бактерию хелик. Копрограмма - укажет на состав кала. ОАМ, т. к. есть микролитиаз в почках. С ответами анализов к терапевту и урологу.