Боли в ногах и руках

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Аит, гипотериоз
Здравствуйте! Прошу помогите мне, пожалуйста. Вся извелась. В последнее время мучают ноги. Будто вибрации, толчки, хочется их вывернуть. В руках или ногах тоже бывают толчки. Визуально их не видно, мышцы не дергаются, но иногда во время сна или сидя будто толкнули в руку или ногу. Именно толчки. Держу телефон и резко вздрогнула рука, вот будто толкнули. Ноги вообще замучили, вечерами и ночами мучают. Вроде как напряжение или онемение. Не могу понять. При этом двигаю ими хорошо, атрофии нет. Все это началось после увиденного мной видео про БАС. Теперь я думаю о нем. Что если дергается рука или нога, если в ногах дискомфорт, толчки или их выворачивает, то это может быть БАС. Мне трудно объяснить, вот лежу спокойно и может дернуться в руке или ноге, я это чувствую, но визуально ничего не дергается. Будто внутри толкнули в руку или ногу. После видео будто начались все эти симптомы. При этом я не вижу визуально никаких подергиваний. Сходила к терапевту, она сказала, что это не БАС и назначила витамин Д, он у меня понижен, я сдавала кровь, показатель 20 и Магний В6. Уже принимаю. Я человек очень мнительный и тревожный. Лечилась от ПА. У меня шейный и поясничный остеохондроз и артроз в бедре. Сегодня от всех мыслей уже нижнее веко задёргалось. Подскажите, пожалуйста, может ли такое быть при БАС? Или терапевт права и это проблема связана с нехваткой витаминов? Продолжать лечиться? Она сказала прийти через месяц и рассказать как ощущения на фоне лечения? Или бежать к неврологу? Анализы все в норме. Из болезней имеются гипотериоз, аутоиммунный териоидит, хондроз.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 июля 2024 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-07-26 23:06
Здравствуйте.

Для уточнения диагноза и вашего спокойствия рекомендую вам пройти дообследование: электронейромиографию стимуляционную нижних и верхних конечностей.
Она даст ответ по вашему состоянию.
Юлия 2024-07-26 23:44
Спасибо Вам за ответ! Подскажите, пожалуйста, обязательно делать эту процедуру? Платно она дорогая, а в поликлинике ее не дают. У меня руки и ноги без атрофии и онемений. И больше все симптомы обостряются когда думаю о БАС и нервничаю. Я страдаю тревожностью. И принимать препараты Магний В6 и Витамин Д. У меня очень низкий витамин Д после недавно перенесенного Ковида
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-07-27 14:32
Да. Обязательно делать, чтобы уточнить диагноз.
Юлия 2024-07-27 14:34
Спасибо!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-07-29 22:06
Будьте здоровы!